Концепт-арт — начало приключений

 В Анимация, Вдохновение, Иллюстрации

Мультфильм для детей об эволюции человека

Начну с того, что сфера мультипликации не давала мне покоя всегда! Еще будучи студенткой, на курсах по монтажу и анимации я мечтала когда-нибудь создавать настоящие мультфильмы… Но, по закону жанра, жизнь заставила меня чуть придержать мульт-коней и предложила не менее увлекательный путь дизайнера-иллюстратора. О чем я ни капельки не сожалею, но все еще жадно посматриваю в сторону «живых картинок»! Немного утолить съёмочно-сказочный голод мне помогала песочная анимация, до тех пор пока… в начале 2019 года я не присоединилась к проекту портала Антропогенез.ру  и Сергея Кривоплясова — созданию Мультфильма об эволюции человека для детей. И теперь, как 2D художник, я рисую концепт-арты для локаций в которых будет происходить действие мультфильма. По этим наброскам проектируются модели будущих сцен.

Над созданием 3D-мультфильма трудится классная команда художников и моделлеров во главе с Сергеем Кривоплясовым, «человеком-оркестром» трехмерного мира. Обладая колоссальным опытом в создании 3D анимаций, Сергей помогает членам своей команды создавать крутые арты и модели. Вдохновляет своим примером на воплощение в форме красочной анимации идеи просвещения и популяризации науки.

Для меня этот проект уже стал одним из любимых! А как же иначе, ведь тут я могу придумывать и рисовать маленькие миры, а потом смотреть как они оживают!

Работа над мультфильмом в самом разгаре, поэтому пока что я могу поделиться лишь несколькими набросками. Но через несколько месяцев увидит свет первая серия приключений ученого шимпанзе Чарли, мальчика Андрея и милой гориллы Маруси, которые отправятся на машине времени на 10 000 000 лет назад в прошлое, чтобы понять, как происходила эволюция человека.

Больше о проекте можно узнать по ссылкам:
https://vk.com/@antropogenez_ru-multfilmy-ob-evolucii-cheloveka-sredstva-sobrany
https://vk.com/@antropogenez_ru-multfilmy-ob-evolucii-cheloveka-rabota-prodolzhaetsya

Заказчик

Что сделано

раскадровки и концепт-арты локаций мультфильма

Последние записи

Добавить комментарий

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска